Поиск

Магнитогорцу, взорвавшему авто бизнесмена, вынесли приговор

12.01.2021 19:51
Автор: Антонина Артемьева
Мужчину признали виновным в покушении на убийство общеопасным способом, а также в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.
Магнитогорцу, взорвавшему авто бизнесмена, вынесли приговор*
не наше
В Магнитогорске Челябинской области сегодня, 19 января, суд признал виновным 42-летнего мужчина, который обвинялся в попытке убить предпринимателя, взорвав его автомобиль. Магнитогорца осудили по ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение взрывчатых веществ или взрывных устройств), ч.3 ст.30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Суд установил, что 7 августа 2019 года мужчина осужденный поместил взрывное устройство возле машины предпринимателя. Когда бизнесмен  подошел к автомобилю, машина взорвалась, ее владелец в результате происшествия получил травмы. Преступление было связано с предпринимательской деятельностью потерпевшего.

«Благодаря комплексу оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно следователями и следователями-криминалистами СК, сотрудниками региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии преступление было раскрыто, причастный к его совершению — задержан», - сообщили в региональном следственном комитете.

Магнитогорцу было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в  исправительной колонии строгого режима, а также штраф в сумме 800 тысяч рублей для компенсации морального вреда.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay