Поиск

Магнитогорцу вынесли приговор за зверское убийство собаки

24.10.2019 11:00
Автор: Дарья Антонова
В Магнитогорске в судебном участке №1 Правобережного района рассмотрели уголовное дело в отношении 54-летнего садовода, который зверски расправился с дворовой собакой. Мужчина сначала забил животное вилами, а потом привязал его к машине и протащил по асфальту.
Магнитогорцу вынесли приговор за зверское убийство собаки*
не наше
Как сообщили сайту «Челябинск Сегодня» в судебном участке №1 Правобережного района Магнитогорска, судебное заседание состоялось вчера, 23 октября. Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животным, которое повлекло его гибель (ч. 1 ст. 245 УК РФ). В наказание ему назначили 240 часов обязательных работ.
ы (2).JPG
Напомним, видео с убийством собаки появилось в Сети в конце августа. За считанные часы оно набрало тысячи просмотров и столько же комментариев. На кадрах видно, как мужчина привязал собаку к бамперу, сел в машину и поехал.


Горожане организовали сбор на поиски собаки в надежде найти ее живой. Однако животное обнаружили мертвым с многочисленными травмами на теле. Неравнодушные жители раскопали в лесу ямку и похоронили собаку на том же месте, где она была обнаружена.

Полиция после публикации видео начала проверку. Садовода задержали. При опросе он пояснил, что нашел у себя в саду задушенного кролика. Решив, что в его смерти виновата собака, проживавшая неподалеку от участка, он с особой жестокостью расправился с животным.

Фото, видео: vk.com, "Черное и белое, Магнитогорск"