Поиск

Магнитогорец рассказал, почему зверски расправился с собакой

03.09.2019 14:09
Автор: Александр Синицын
В Магнитогорске полиция задержала 54-летнего садовода, который сначала забил собаку вилами, а потом привязал ее к машине и протащил по асфальту. Мужчина пояснил правоохранителям, что стало причиной зверского убийства животного.
Магнитогорец рассказал, почему зверски расправился с собакой*
Кадры с камеры видеонаблюдения обнародовали в соцсети «Вконтакте». На них видно, как мужчина привязал собаку к бамперу, сел в машину и поехал. Полиция после публикации видео начала проверку. Садовода задержали.

«При опросе он пояснил, что на своем садовом участке обнаружил задушенного кролика. Решив, что в его смерти виновата собака, проживавшая неподалеку от участка, он с особой жестокостью умертвил животное», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В отношении садовода возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 245 УК РФ). Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, видео с убийством собаки появилось в Сети в конце августа. За считанные часы оно набрало тысячи просмотров и столько же комментариев. Горожане организовали сбор на поиски собаки в надежде найти ее живой. Однако животное обнаружили мертвым с многочисленными травмами на теле.

Фото: vk.com, "Черное и белое, Магнитогорск"