Поиск

Магнитогорцев шокировал скачок цен на лимоны и имбирь

02.04.2020 13:20
Автор: Яна Ершова
Жители города металлургов активно обсуждают изменения, которые принесло с собой введение особого режима. Теперь сразу в магазин нужно ходить сразу после аптеки, закупившись валерианкой или другим успокоительным.
Магнитогорцев шокировал скачок цен на лимоны и имбирь*
не наше
В частности, по словам горожан, день за днем начали меняться цены на товары, которые особо пользуются спросом. Видимо, жители пытаются противостоять инфекциям проверенными «бабушкиными» способами, поэтому в цене взлетели имбирь и лимоны.

Так в городском паблике появилась фотография, сделанная в одном из магазинов. На снимке видно, что лимоны покупателям отпускают по 550 рублей за килограмм.

«Лимоны «Истерические», «Сами же выращивают», «Лимоны-475-500 рублей, а имбирь от 1900 рублей. А, что дальше? Страшно», «завтра будут 1000», – комментируют магнитогорцы.

Посетители соцсетей также указывают, что покупатели сами виноваты в сложившейся ситуации.

«Пока вы будете хватать гречку, лимоны и имбирь, будет такая цена. Я так подозреваю, что и туалетная бумага скоро будет стоить как автомобиль», – высказал мнение один из комментаторов.

Также магнитогорцы напомнили и про дефицит с медицинскими масками, которые теперь продаются с рук за цену от 100 и выше.

Фото: vk.com/magnitkacity