Поиск

Челябинцы не могут позвонить на птицефабрику, раздающую продукты

01.04.2020 16:55
Автор: Антонина Артемьева
Жители города начали жаловаться на постоянно занятый номер, по которому горожанам старше 65 лет нужно сделать заявку на получение бесплатного продуктового набора из курицы и яиц.
Челябинцы не могут позвонить на птицефабрику, раздающую продукты *
Челябинцы стали жаловаться на то, что невозможно дозвониться по телефону птицефабрики «ЧЕПФА», по которому принимают заявки на доставку бесплатного продуктового набора. Гуманитарный проект, направленный на поддержку пожилых людей старше 65 лет в условиях самоизоляции из-за коронавируса, идет всего второй день, однако номер фабрики постоянно занят.  

«Девочки, кто-нибудь дозвонился до «ЧЕПФЫ»? Хотела заявку оставить, чтобы пенсионерке привезли на дом продукцию», - поинтересовалась в соцсети челябинка Мария Иванова.
На вопрос в ее посте многие ответили в комментариях. Челябинцы писали о том, что телефон постоянно занят.

«Бросила это дело. Нереально. На весь Челябинск и Копейск один номер, странно», - написала в ответ одна из девушек.

Между тем, гуманитарный проект фабрики оказался очень востребован. Звонки стали поступать в большом количестве, как только об акции для пожилых рассказали в прессе, сообщает «Полит74» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Скорее всего, с завтрашнего дня будет организована вторая линия. Мы сможем принять еще большее количество заявок», - рассказали в пресс-службе фабрики.
Сегодня, 1 апреля, бесплатные наборы получат 130 человек. На завтра курьеры птицефабрики планируют поездки по 130-150 адресам.

Напомним, благотворительный проект начался вчера, 31 марта. Пожилые челябинцы старше 65 лет могут получить бесплатный набор из курицы и яиц, который им доставит на дом курьер.  При доставке соблюдаюся все меры безопасности: курьеры приезжают на адреса в медицинских масках и перчатках, весь инструментарий обрабатывается антисептиком.

Фото: pixabay