Поиск

Магнитогорские подростки избили девочку за отказ извиняться на коленях

28.11.2019 08:57
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске группа школьников избила на видео девочку из-за отказа извиняться, стоя на коленях. Происходящее подростки сняли на видео, которое выложили в соцсети.
Магнитогорские подростки избили девочку за отказ извиняться на коленях*
Инцидент случился в подъезде девятиэтажного дома в Магнитогорске. Группа подростков, среди которых был один мальчик, привели на разговор свою знакомую. Они заставляли школьницу встать на колени и извиниться перед сверстницей, сопровождая всё отборным матом и оскорблениями. Происходящее снималось на камеру смартфона.

Девочка отказалась. Тогда школьники поочерёдно, а затем все вместе начали избивать её. Девочки били героиню видео кулаками по голове и лицу. Парень ударял ногой по тем же местам. После избиений школьница сползла по стене и закрыла лицо руками. Судя по комментариям одной из нападавших, жертве рассекли лоб.

После случившегося подростки выложили видеозапись в социальные сети. Ролик попался на глаза сотрудникам правоохранительных органов. Теперь агрессивным школьникам придётся отвечать за свой поступок.

«Все участники данного видео установлены. Выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются очевидцы. Сотрудниками полиции проводится проверка для принятия обоснованного процессуального решения», - рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе УМВД Магнитогорска.

Фото: typical_chelyabinsk