Поиск

Львица Лола обрадовалась Даллакяну в парке «Тайган»

07.12.2019 14:45
Автор: Дарья Антонова
Президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян сделал прививку львице Лоле, которую в 2016 году перевезли из Челябинска в Крым в парк «Тайган». Хищница обрадовалась встрече с челябинским ветврачом.
Львица Лола обрадовалась Даллакяну в парке «Тайган»*
Карен Даллакян сейчас находится в крымском сафари-парке «Тайган». Он вылетел туда с целью разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг зоопарка. Там под угрозой усыпления находятся тигры, леопарды, медведи и львица Лола, которую спасли челябинцы.

Все началось с того, что ветеринарная служба региона выдала предписание о приостановке сафари-парка Тайган из-за нарушений, которая фиксировала ветслужба. Глава госкомитета по ветеринарии Крыма Валерий Иванов ранее сообщал РИА Новости, что владелец зоопарка не выполняет требование о вакцинации от бешенства животных, которые контактируют с посетителями.

5 декабря стало известно о том, что Белогорский суд Крыма на месяц приостановил работу парка «Тайган». Иванов озвучил изданию РИА Новости, это связано с тем, что директор парка использовал просроченные корма для животных. При этом на этот раз речи об отсутствии прививок не шло.

Однако директор «Тайгана» Олег Зубков пояснил, что списанное для реализации людям мясо, поступающее в парк, является обычным явлением.

«Так должно быть, - сказал Зубков. - Хищники не питаются только свежим мясом, на то они и хищники».

Добавим, что Карен Даллакян во время осмотра животных отметил блестящую шерсть, спокойное поведение, упитанность хищников.

«Редкость, что коллекционное животное размножается, - отметил челябинский ветврач. - Не каждый зоопарк России может гордиться, что у них живет белый бенгальский тигр».
Видео: Youtube, Тайган, Сафари-парк львов, КОТ