Поиск

Кыштымца осудили за 11 ножевых ударов продавцу

25.09.2019 15:40
Автор: Мария Кузина
Кыштымский городской суд вынес приговор 31-летнему мужчине, который едва насмерть не зарезал продавца торгового павильона. Женщину спасло то, что после нападения она начала кричать, сообщили в суде.
Кыштымца осудили за 11 ножевых ударов продавцу*
В Кыштыме в ноябре прошлого года мужчина пришел к торговому павильону «Фарт» и стал ждать у двери окончания работы магазина.  

«Дождавшись момента, когда продавец вышла из помещения торгового зала в помещение тамбура, он подошел к ней вплотную и высказал требование о передаче ему денежных средств, на что она спросила: «Что?», - рассказали в суде. - После этого мужчина нанес женщине ножом восемь ударов в область живота, два удара в область кистей рук, и один удар в область спины, то есть, в том числе, в расположение жизненно важных органов человека».

Продавец стала кричать, чем и спугнула нападавшего. Женщину госпитализировали в больницу, она выжила.

«Подсудимый в ходе судебного разбирательства виновным себя в совершении инкриминируемых ему преступлений не признал», - пояснили в суде.

Смягчающим обстоятельством при избрании наказания стало наличие у подсудимого малолетнего ребенка и инвалидности. Кроме того, суд учел фактическое признание его вины в причинении телесных повреждений, раскаяние. Он также публично извинился перед потерпевшей.

Отягчающим обстоятельством послужило совершение преступления в алкогольном опьянении.

Мужчину признали виновным в разбое в крупном размере и в покушении на убийство из корыстных побуждений (п. «в» ч.4 ст.162, ч.3 ст.30 и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ). Суд приговорил его к 11 годам и шести месяцам колонии строгого режима, а также назначил ему ограничение свободы на год и шесть месяцев.

Фото: pixabay