Поиск

Куда сходить в первые выходные декабря в Челябинске

03.12.2020 14:27
Автор: Анастасия Карамышева
Пока ледовые городки ещё не отстроили, редакция "Челябинск Сегодня" предлагает пройтись по театрам, посмотреть хорошие фильмы и увидеть произведения шизо-искусства. В этом материале мы собрали пятёрку мероприятий, которые состоятся в Челябинске в ближайшие выходные.
1) Кинотеатр имени Пушкина. Фильм "Курьер" (16+)

Челябинск, улица Пушкина, 64

1.jpg

Сумбурная подростковая жизнь

В пятницу, 4 декабря, в семь часов вечера кинотеатр Пушкина покажет картину Карена Шахназарова о трудном подростке. Главный герой Иван умён и талантлив, но у него совсем нет планов на жизнь. Он провалил экзамены, решил не поступать в институт и устроился курьером в журнал "Вопросы познания". В первый рабочий день, когда Ваня вёз материал на проверку профессору, он встретил его дочь - девушку Катю. С этого момента парень начал понимать, что такое любовь. Стоимость билетов - 200 рублей.


2) Молодёжный театр. "Чёрный апельсин" (12+)

Челябинск, улица Кирова, 116

2.JPG

Трагикомедия

Спектакль по пьесе Даны Сидерос. Он расскажет о подростковом возрасте, первом знакомстве с миром, взрослых и стариках, о дружбе и одиночестве, новых возможностях и беззащитности, силе и внутренних трагедиях. Увидеть неоднозначную постановку можно будет в челябинском Молодёжном 5 декабря в шесть часов вечера. Стоимость билетов - 500 рублей.


3) Театр "Манекен". Спектакль "Марлен" (16+)

Челябинск, улица Сони Кривой, 79А

3.jpg

Шоу одинокой женщины

Спектакль покажут в "Манекене" в субботу, 5 декабря, в шесть часов вечера. Жители и гости города смогут увидеть историю жизни, смерти, славы, одиночества, любви и предательств великой Марлен Дитрих. Зрителей ждут не только глубокие диалоги, но также музыка, песни и танцы. Режиссером-постановщиком и автором инсценировки стал Владимир Филонов.


4) Кинотеатр имени Пушкина. Фестиваль "Kinematic Shorts-2020" (16+)

Челябинск, улица Пушкина, 64

4.jpg

Фестиваль короткометражного кино

Челябинцы смогут увидеть программу V фестиваля короткометражного кино Kinematic Shorts. Зрителям покажут шесть игровых фильмов, а в конце они смогут проголосовать за самый лучший. Жанры короткометражек самые разные: есть комедии, психологическая драма, комедийный хоррор, вестерн и так далее. Фестиваль состоится 6 декабря, начало в 19:00. Стоимость билетов 250 рублей.


5) ТРК "Космос". Галерея "ШизАрт" (18+)

Челябинск, улица Чичерина, 28

5.jpg

ШизАрт-терапия

Проект "ШизАрт" родился в Челябинске. Его создали три врача-психиатра, выпускники ЧГМА (ЮУрГМУ). Они хотели показать миру творчество людей с другим восприятием мира. Сначала общество не принимало выставку, но теперь она колесит по всей России и ближнему зарубежью. Недавно галерея вернулась с гастролей и организовывает выставку в Челябинске. Горожане смогут увидеть лучшие картины людей с психическими расстройствами 6 декабря в девять часов вечера. Билеты 150-300 рублей.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; chel.kassy.ru