Поиск

Виртуальная экскурсия: каким будет главный ледовый городок в Челябинске

03.12.2020 12:23
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинцам показали, как будет выглядеть главный ледовый городок на площади Революции. Там появятся инопланетяне, Гагарин, луноход и космические тоннели.
Напомним, в этот раз ледовый городок будет на космическую тему в честь 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. По периметру будет ледяное ограждение со "звёздными вратами" со стороны улиц Воровского и Цвиллинга. В самом центре расположится аттракцион "Космическая станция", который будет состоять из игровой площадки, четырёх горок, пяти светящихся арок и четырех арок из композитного материала.

1.jpg

Всего в городке будет восемь горок: самая большая "Космос", поменьше "Сатурн", "Звездолёт", "Созвездие Большой Медведицы", "Летающая тарелка", "Буран" и горки-ловушки – "Спутник" и "НЛО". Ещё на площадке установят детский лабиринт, лабиринт побольше "Звёздная дорожка" и масштабный лабиринт "Солнечная система" со светодиодными шарами по периметру, символизирующими девять планет.

2.JPG

Также в городке появятся 14 ледяных скульптур, среди которых ракета, луноход, космонавты, инопланетяне, коньки, Снегурочка на спутнике, Гагарин, колодец желаний, инопланетная семья и две световые композиции "Тоннель" и "Падающий метеорит".

3.jpg



Фото и видео: Управление культуры Администрации г. Челябинска