Челябинский министр озвучил все ограничения на новогодних елках

03.12.2020 14:12
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжают готовиться к грядущим праздникам. Ребят не планируют лишать долгожданных елок, но в формат этих мероприятий внесли серьезные изменения.
Об этом во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал министр культуры Алексей Бетехтин. Глава ведомства подчеркнул, что почти все театры подготовили праздничные премьеры для маленьких зрителей, также уже продумали до мелочей, как безопасно организовать новогодние елки, но они состоятся только при условии, что эпидобстановка позволит.

В любом случае, родителям и юным южноуральцам нужно быть готовыми к тому, что праздники заметно поменяют формат. Например, из программы безальтернативно исчезла одна из главных традиций – никакого хоровода вокруг елочки. Также не будет привычных игр, активностей и общения с Дедом Морозом около красиво наряженной хвойной красавицы.

И все-таки Зимнего Волшебника и его внучку Снегурочку дети увидят – на сцене, во время специальной программы перед спектаклем. В зале в этот момент будет занято на больше половины мест – все согласно требованиям Роспотребнадзора.

Родители присутствовать на праздниках не будут, им придется дожидаться дочек и сыночков в фойе. Этот момент также продумали: для ожидающих сделают специальные разграниченные зоны, чтобы те не кучковались.

Еще одно решение касается выдачи подарков. Их распределят по 50 штук, не больше, на одно окно. То есть, если всего надо будет осчастливить 200 детей, в работу выведут четыре окна выдачи.

Фото Людмилы Ковалевой