Поиск

Космонавт сфотографировал новогодний Челябинск с борта МКС

07.01.2021 19:08
Автор: Яна Ершова
Челябинск стал одним из городов, появившихся в сказочно красивом проекте космонавта Сергея Кудь-Сверчкова. Мужчина делает невероятные кадры российских городов.
Космонавт сфотографировал новогодний Челябинск с борта МКС*
не наше
Фотопроект получил красноречивое название «Новогодняя Россия». Посмотреть на то, как города нашей страны принарядились к праздникам, можно не просто с высоты птичьего полета – с борта Международной космической станции.

Выкладывать интересные кадры Сергей пообещал все 10 дней, что в России продлятся праздничные выходные. Челябинск с космической высоты уже попал в подборку.

«Крупный промышленный центр, включающий в себя предприятия металлургии, машиностроения и металлообработки, приборостроения, химической, легкой и пищевой промышленности. И это всё об одном Челябинске. Знаете ли вы, что Челябинск был одним из городов на Великом шелковом пути? Об этом напоминает навьюченный верблюд на гербе этого города», – цитирует космонавта «Полит74».

Всю подборку можно посмотреть в Instagram Сергея.

Напомним, что ранее в сеть попали фотографии от Ивана Вагнера, который сделал космические снимки Миасса и туристической жемчужины Южного Урала, озера Тургояк.

Фото: @ kudsverchkov