Поиск

Космонавт Олег Артемьев поздравил челябинцев с 12 апреля

12.04.2020 16:16
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 12 апреля, в России отмечают День космонавтки. Россиян с этим праздником поздравил Бортинженер Международной космической станции, Герой России Олег Артемьев.
Космонавт Олег Артемьев поздравил челябинцев с 12 апреля*
не наше
Поздравительное обращение он выложил у себя в аккаунте Instagram. С Днем космонавтики он поздравил не только ветеранов космической отрасли, работников ракетостроительных предприятий, инженеров, конструкторов, научных работников, испытателей космической техники. Поздравительные слова прозвучали также в адрес медиков, военных, ученых, преподавателей дисциплин, связанных с изучением космоса.

«В этом году мы с вами не можем присутствовать на торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню космонавтики. Но, праздник все равно остается с нами, как и великие достижения первооткрывателей космической отрасли и гордость за то, что наша страна открыла космос для всего человечества! Сейчас самое главное — это здоровье наших близких, поэтому крайне важно оставаться дома, тем самым мы выражаем свою благодарность врачам всего мира, которые трудятся без выходных и рискуют жизнью, оказывая медицинскую помощь», — обратился к читателям Олег Артемьев.

Для челябинцев космонавт записал отдельное видеообращение, в котором извинился, что не сможет присутствовать на праздничных мероприятиях в честь 12 апреля.

«Уверен, мы сможем провести космический праздник позднее, когда ситуация в мире и в стране стабилизируется», – сказал он.

Фото: @olegmks