Поиск

Компания «Синара» показала фирменный стиль нового челябинского троллейбуса

13.02.2023 19:26
Автор: Яна Ершова
Концессионер представил красочные иллюстрации, чтобы можно было понять, как будет выглядеть новый бренд «Челябинский троллейбус».
Компания «Синара» показала фирменный стиль нового челябинского троллейбуса*
Иллюстрации предоставлены пресс-службой Холдинга СТМне наше

При разработке проекта сделали упор на современность и технологичность новые троллейбусов, при создании логотипа учли много смысловых мессенджей: значок одновременно похож на силуэт лобового стекла нового современного троллейбуса «Синара-6254», а рисунок в центре вызывает ассоциацию с буквой «Т» – троллейбус, а заодно со стрелкой, поднятой вверх. Также можно заметить, что для логотипа выбрали красный цвет – динамичный, развивающийся, уверенный в себе и привлекающий внимание.

«Надеюсь, новый фирменный стиль также станет олицетворением возрождения былой славы челябинского троллейбуса, основанной на богатой истории троллейбусного движения в городе», – отметила Екатерина Годлевская, руководитель управления по связям с общественностью Холдинга СТМ.

photo_2023-02-13_18-41-20.jpg

Напомним, что концессионное соглашение между правительством Челябинской области и компанией «Синара-ГТР Челябинск» заключили в прошлом году. Новый проект включает в себя значительное развитие троллейбусной инфраструктуры с модернизацией депо и контактной сети, а также обновление автопарка новыми современными троллейбусами. В рамках концессии областной центр получит 168 технологичных машин, часть из которых сможет определенный участок проходить на автономном ходу, так что троллейбусные маршруты продлят до «Паркового-2» и «Ньютона, запустят троллейбусы от вокзала в Ленинский район и так далее. Подробнее об этих планах читайте здесь.

photo_2023-02-13_18-41-26.jpg