Поиск

Кокляев рассказал, почему решил выйти на бой с Емельяненко

29.11.2019 09:34
Автор: Мария Кузина
В пятницу, 29 ноября, пройдет бой между звездой тяжелой атлетики, пауэрлифтинга и силового экстрима Михаилом Кокляевым и бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко. Супертяж рассказал, зачем ему эта схватка.
Кокляев рассказал, почему решил выйти на бой с Емельяненко*
не наше
Эксперты отмечают, что единственное преимущество, которое есть у Кокляева перед Емельяненко, - это вес. На взвешивании Михаил показал 134 кг, в то время как Александр даже при взвешивании в одежде показал 113,5 кг.

Кокляев в интервью изданию Sports.ru озвучил, что изначально он занялся боксом не из-за боя с Емельяненко. Михаил рассказал о своей непростой жизни, травмах  в профессиональной карьере, пристрастиям к алкоголю и к тому, как он сумел избавиться от зависимостей. Так, одной из причин стало увлечение единоборствами.

«В январе я уже потихонечку сбрасывал вес, тренировался раз в недельку, а дальше это было тем, чем решил заняться», - сказал Кокляев.

По словам супертяжа, он спокойно относится к тому, что в его победу мало кто верит.

«Мне по барабану. Я знаю, в какое время мы живем. Все кому-то что-то должны, и никто не верит, что можно что-то изменить, - сказал спортсмен. - Хотят – повышают цены на бензин, хотят – пенсионный возраст увеличивают».

В то же время Михаил Кокляев рассказал, кто верит в его победу на ринге.

«Это мои близкие, те, которые разделяют взгляды на жизнь. Те, которые верят, что парни без короны на голове, снимающие в Одинцово квартиру, могут оставаться вне моды и веяний. Чего я этим всем добиваюсь? Я хотел бы жить в государстве, в котором мне жилось спокойно. Если вы хотите рэпа и дорогих тачек: чемодан, вокзал, Нью-Йорк. Я за то, чтобы опять в домах были открыты двери, чтобы детей было не страшно на улицу отпускать. Поэтому я сейчас говорю все это. Завтра меня забудут и не будут слушать», - подытожил Кокляев.

Добавим, бой пройдет сегодня на московской арене «ВТБ-Арена» в 19 часов.  

Фото: vk.com, страница Михаила Кокляева