Поиск

Каждый четвертый челябинец хочет продления локдауна

06.11.2021 16:27
Автор: Марат Худяков
В исследовании, где участвовали респонденты из крупных городов России, говорится, что продления режима нерабочих дней меньше, чем в Челябинске, хотят в Москве и Санкт-Петербурге.
Каждый четвертый челябинец хочет продления локдауна*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Ситуация с четвертой волной коронавируса не внушает оптимизма, и многие люди уже выступают за продление режима нерабочих дней. Согласно исследованию портала SuperJob, больше других за такую меру высказались жители Волгограда и Омска (34% и 33% респондентов соответственно). На третьем месте оказался соседний Екатеринбург, где за продление локдауна высказались 30% жителей.

Что касается Челябинска, то он оказался на пятом месте по количеству людей, согласных с тем, чтобы власти продлили режим нерабочих дней. В нашем городе с такой мерой согласились 28% жителей, что выше среднего уровня по стране (26%). Аналогичный процент набрали воронежцы и пермяки, а показатель в 29% продемонстрировали жители Краснодара и Уфы.

Примечательно, что сразу после Челябинска идет Москва, где за продление локдауна высказались 27% жителей. Еще ниже идет по списку Санкт-Петербург, а меньше всех такой меры хотят в Казани – только 20% оказались за нерабочие дни. Некоторые респонденты и вовсе отмечали, что локдаун нужен до тех пор, пока 80% населения не привьется от коронавируса.

Напомним, что в нашем регионе режим нерабочих дней был продлен до 12 ноября. Это необходимо, чтобы разорвать цепочки заражений. Южноуральцам рекомендовали это время проводить с семьей и как можно меньше контактировать с другими людьми.