Поиск

Катки в челябинских парках откроются уже на этой неделе

21.11.2022 09:25
Автор: Марат Худяков
Одно из главных зимних развлечений горожан запустят сразу в трех парках. Тем не менее все зависит от погоды.
Катки в челябинских парках откроются уже на этой неделе*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
С грядущего четверга, 24 ноября, в горсаду имени Пушкина планируется открыть каток для любителей зимних катаний на коньках. Как сообщили в городском управлении культуры, дата запуска может измениться, поскольку все зависит от того, как быстро образуется лед.

На следующий день, 25 ноября, каток может заработать в парке имени Терешковой, где горожане могут прокатиться прямо по аллеям парка. Открытие будет сопровождаться праздничной программой. Гораздо позже заработает муниципальный каток в парке имени Гагарина – 17 декабря.

«Здесь можно весело скользить на безопасном льду под зажигательную музыку. Также пройдёт праздничная программа и дискотека на льду, с 18:00 до 22:00», — сообщили в управлении культуры Челябинска.

Также в ведомстве пообещали опубликовать в ближайшее время расписание всех музыкальных программ. Отметим, что этой осенью стало известно, что в следующем году может появиться еще один объект для любителей коньков. Речь идет о сквере у ДК «Станкомаш», где в этом сезоне провели работы по благоустройству, а в следующем году появятся новые интересные объекты.