Поиск

Каток запланировали в обновленном сквере у ДК «Станкомаш» в Челябинске

27.10.2022 13:50
Автор: Яна Ершова
В Ленинском районе завершились работы в рамках первого этапа благоустройства территории возле ДК «Станкомаш». Уже сейчас сквер будет удобен для отдыха посетителям всех возрастов, а в следующем году в нем появятся новые интересные объекты.
Каток запланировали в обновленном сквере у ДК «Станкомаш» в Челябинске*
Фото: пресс-служба администрации Челябинскане наше

Работы по преображению сквера были масштабными. Территория возле ДК «Станкомаш» сильно изменилась, но удалось сохранить большие деревья, расположенные в сквере. За этот сезон зеленую часть сквера усилили дополнительными посадками, а также смонтировали самую большую в городе систему автополива, чтобы насаждения чувствовали себя хорошо.

4.jpg

Также до конца этого сезона в сквере появились новые удобные тротуары и аллеи, современные лавочки и различные урны – даже для того, чтобы собаковладельцы могли убирать за питомцами и тут же выкидывать отходы в специальный контейнер.

Одной из изюминок нового сквера стал пешеходный фонтан, первый в Ленинском районе. А рядом с ним разместилась площадка для скейтбордистов.

«Здесь установили мини-версии уличных препятствий: скамейки и ступени, которые уже протестировали скейтеры. Фигуры мобильны, зимой их планируется сдвигать, а на их месте будет заливаться каток», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

3.jpg

Вот-вот в сквере еще появится пергола с качелями. А в следующем году в нем установят спортивные комплексы и дополнительные малые архитектурные формы.

Напомним, что преображение сквера проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Средства на работы выделены из федеральной казны и регионального бюджета.

2.jpg