Поиск

Как в Челябинске будут устранять последствия взрыва в ГКБ №2

31.10.2020 16:50
Автор: Антонина Артемьева
По итогам заседания оперативного штаба губернатор региона принял ряд решений для скорейшей ликвидации последствий ЧП.
Как в Челябинске будут устранять последствия взрыва в ГКБ №2*
В Челябинске продолжается работа по устранению последствий взрыва кислородной подстанции ковидного госпиталя при горбольнице №2. по итоги заседания оперативного штаба руководством региона был принят ряд решений по поводу ЧП.

Так, в Челябинске был введен режим ЧС в отношении пострадавших от взрыва объектов. Это ГКБ №2, а также девятиэтажный многоквартирный дом и общежитие ЮурГУ. С сегодняшнего дня министерству здравоохранения поручено начать тотальную проверку всей кислородной инфраструктуры в регионе.

Кроме того, в срочном порядке необходимо вернуть больницу в пригодное для работы состояние. В кратчайшие сроки в больнице должен пройти необходимый ремонт. Сегодня  начали остекление в больнице, а также в пострадавшем жилом доме и общежитии.

Жителей пострадавшего дома поручено разместить в новом общежитии ЮУрГУ и маневренном жилом фонде. Министерству социальных отношений поручено оказать поддержку гражданам, чье имущество пострадало в результате взрыва кислородной станции. Материальная помощь жильцам дома по проспекту Ленина, 82а будет оказана по линии соцзащиты. Уже завтра специалисты выйдут для работы с людьми. Двадцать квартир маневренного фонда готовы к приему жильцов пострадавшего дома. Известно, что повреждения также около 35 частных автомобилей, припаркованных рядом с больницей,  все они переписаны. Возместить ущерб хозяева авто смогут по КАСКО, нет проблем. Также органы соцзащиты головы оказать материальную поддержку. Она ограничена определенной суммой.

Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"