Стал известен номер горячей линии по взрыву в Челябинске

31.10.2020 16:18
Автор: Антонина Артемьева
По номеру Минздрава близкие пациентов ГКБ №2 смогут узнать о том, где теперь находятся эвакуированные больные. Также появился номер для тех, чье имущество пострадало при взрыве.
Стал известен номер горячей линии по взрыву в Челябинске*
В Челябинске создали две горячие линии по взрыву в горбольнице №2. По специальным телефонам можно узнать, где находятся пациенты из пострадавшей горбольницы, и что делать тем, чье имущество пострадало от пожара и взрыва.  

Телефон горячей линии министерства здравоохранения Челябинской области: 240-15-16. По этому телефону южноуральцы могут узнать, где разместили больных ГКБ №2 после эвакуации.

«Заявки и вопросы от жителей, чье имущество пострадало, принимает диспетчер УЖКХ 2632121, а также директор студгородка ЮУрГУ 89080810504. Телефоны работают круглосуточно», - сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, взрыв на кислородной подстанции горбольницы №2 в центре Челябинска произошел сегодня, 31 октября, утром. Все пациенты ковидной базы были эвакуированы в другие медучреждения. От взрыва также пострадал соседний многоэтажный жилой дом и общежитие ЮурГУ. В Челябинске введен режим ЧС в отношении объектов, пострадавших в результате ЧП.

Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"