Поиск

Фоторепортаж: как прошло Крещение в Челябинске

19.01.2020 17:00
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области подошла к концу работа крещенских купелей. В этом году на иорданях из-за теплой погоды был настоящий ажиотаж.
Фоторепортаж: как прошло Крещение в Челябинске*
Напомним, что на водоемах Южного Урала организовали 101 купель в 40 муниципальных образованиях региона. Они открылись для посетителей в 20.00 часов 18 января, а закрылись сегодня в 17.00.

В Челябинске было организовано шесть купелей: по две на Шершневском водохранилище, Первом озере и озере Смолино. Но после проверки иорданей сотрудники Роспотребнадзора не рекомендовали горожанам окунаться в воды озер Смолино и Первое. Возможно, из-за этого в ночь на 19 января потоки челябинцев отправились на купели Шершневского водохранилища. Такая популярность чуть не привела к беде: подтаявший из-за теплой погоды лед начал проседать, поэтому сотрудники МЧС ограничили количество людей, которые одновременно могут находиться на льду. После купель пришлось и вовсе закрыть.

Тем не менее, по оценкам чрезвычайного ведомства, в ночь на 19 января в иорданях искупались более 22 тысяч южноуральцев.




Фото: Олег Каргаполов