Поиск

Ирина Текслер подарила три велосипеда челябинской семье

22.12.2020 17:48
Автор: Анастасия Карамышева
В рамках благотворительного новогоднего проекта "Ёлка желаний" первая леди Челябинской области Ирина Текслер навестила многодетную семью. Ребята получили велосипеды и сладкие подарки.
Ирина Текслер подарила три велосипеда челябинской семье*
не наше
Сегодня, 22 декабря, Ирина Текслер пришла в гости к семье Салиховых, которая воспитывает тройняшек Диму, Вику и Дашу. Первая леди Челябинской области выступила в роди Снегурочки. Она подарила ребятам по коробке со сладостями и по велосипеду (девочкам - розовые, мальчику - чёрный), о которых они давно мечтали.

Радости детей не было предела. Ребята тут же уселись на велосипеды, а родители пригласили Ирину Текслер в гостиную посмотреть на ёлочку. Супруга губернатора поинтересовалась нуждами семьи. Родители тройняшек ответили, что они уже пользуются мерами поддержки. А с Димой, у которого лёгкая степень ДЦП, занимаются специалисты.

1.jpg

"Я рада, что такая акция проходит в нашей области, и что нам повезло получить такие прекрасные подарки. Велосипеды - это активный отдых, который полезен для всех, особенно для Димы, потому что для него тренировать ножки - самое то. Он очень активный мальчик", - сказала мама детей.

После этого тройняшки прочитали новогодние стихотворения, Ирина Текслер поблагодарила ребят и родителей за гостеприимство и попрощалась с семьёй Салиховых.

"Я хочу сказать одно: много подарков не бывает. Детки все хотят получить подарки от Деда Мороза на Новый год, и имеют на это право. Я хочу, чтобы праздник пришёл в каждый дом!", - сказала супруга губернатора.

Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"