Когда школьникам Челябинской области озвучат оценки за четверть

22.12.2020 15:07
Автор: Анастасия Карамышева
Первый замминистра образования Челябинской области Елена Коузова рассказала, когда ребятам озвучат оценки за четверть и как будет организован учебный процесс у школьников в последнюю неделю 2020 года.
Когда школьникам Челябинской области озвучат оценки за четверть*
не наше
Во время комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Алексей Текслер попросил заместителя министра образования региона Елену Коузову озвучить перед главами всех городов и районов региона, как должен быть организован учебный процесс в школах в последнюю неделю 2020 года.

"25 или 26 декабря (у кого шестидневная рабочая неделя в старших классах) ребята остаются и выставляют оценки за четверть, у кого есть четверти. У кого триместр - оценки не выставляются, они идут в зависимости от своего графика. Вместе с тем последние дни календарного года мы рекомендуем группы продлённого дня там, где есть необходимость, проводить. Питание детей начальной школы организовать. И параллельно с этим процессом у нас будут проводиться новогодние мероприятия в классах, внеклассные мероприятия, вестись индивидуальная работа с отставшими из-за болезни ребятами и подготовка к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, которая начнётся сразу после зимних каникул", - сказала замминистра.

Губернатор призвал глав городов и районов обеспечить соблюдение этих правил.

"Это очень важно, чтобы во всём регионе одинаково воспринимались эти установки", - отметил глава Челябинской области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay