Поиск

Грузовик с алкоголем на тротуаре в Магнитогорске стал причиной скандала

10.01.2021 19:18
Автор: Антонина Артемьева
Горячий спор о том, кто больше не прав — мать с коляской или водитель «Газели», разгорелся в соцсетях.
Грузовик с алкоголем на тротуаре в Магнитогорске стал причиной скандала*
не наше
В Магнитогорске Челябинской области грузовая «Газель» возле магазина «Красное и Белое» перекрыла тротуар во время отгрузки товара. Автомобиль встал так, что для пешеходов осталось только одно направление движение — ко входу в алкомаркет. Другой вариант — обод машины по сугробам. Жительница города возмутилась ситуацией, опубликовав пост в соцсетях.

«Черное! Я, конечно, не истеричка, но мне и в «КБ» не нужно. Я иду с коляской, и как объезжать? Совсем охамели», - написала она в популярном городском паблике и прикрепила фото.

В комментариях подписчики отметили, что виноват водитель машины. Но с этим мнением согласились не все. Так, один магнитогорец посчитал, что вместо поста в соцсетях маме с коляской следовало объяснить водителю, что он не прав, иначе он не догадается встать так, чтобы не мешать пешеходам. Нашлись и те, кто ему возразил.

«Когда-то давно, в середине 90-х, я работал на развозке товара в киоски. Часто приходилось заезжать на тротуары. Ни разу не возникало подобной ситуации, ибо было понятие, что я стою не на дороге и должен как можно меньше мешать пешеходам. У этого водителя такого понятия нет и сомневаюсь что причина в том, что его никто не просит делать по уму, - отметил Виктор Лагутенок. - В темах часто заостряют внимание на то, что подобным людям нужно непременно сказать, что они делают не правильно. По хамски ставят машину на тротуаре, газоне, детской площадке. На парковке - по диагонали на два места. Жрут пойло и матерятся в общественных местах, гадят в подъездах и беспределят в квартирах. Оказывается, им нужно просто сказать, и все сразу переменится, в голове наступит прояснение, человек перестанет быть быдлом, вор перестанет воровать».

Кроме того, горожане заметили, что машина стоит на тротуаре давно, так как на лобовом стекле уже скопился снег.

Фото: vk.com/magnitkacity