В Челябинской области продлили «снежное» предупреждение

10.01.2021 18:27
Автор: Антонина Артемьева
Неблагоприятная погода — сильные снегопады, метели и гололедица, сохраняются в регионе и в первый рабочий день после праздников.
В Челябинской области продлили «снежное» предупреждение*
В Челябинской области неблагоприятные погодные условия сохранятся до завтра, 11 января. Региональное управление МЧС продлило штормовое предупреждение. Сегодня ночью и завтра днем на территории Челябинской области ожидается сильный снег и гололед, метели, снежные заносы, на дорогах сильная гололедица. Такие условия часто становятся причиной значительного увеличения числа автомобильных аварий, потому что следить за дорогой намного труднее. По этой причине водителей просят соблюдать правильный скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, а также другие правила дорожного движения.

Кроме того, есть вероятность и коммунальных аварий из-за ЧС, связанных с непогодой, например, из-за порыва электропроводов.

Напомним, что по информации синоптиков, в понедельник 11 января, ожидается облачная погода, небольшой и умеренный снег, местами сильный, в отдельных районах метели, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду, а столбик термометра опустится до минус 17-25 градусов, и только в некоторых районах будет относительно тепло. В Челябинске продолжит идти снег, а на дорогах будет гололедица, похолодает до минус 18-20 градусов.

По данным регионального Миндортранса, снежная стихия бушует в Аргаяшском, Еткульском, Красноармейском районах и в Челябинске, а также на юге — в Нязепетровском, Брединском и Кизильском районах. Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса — (351)237-88-92.

Фото: Дмитрий Куткин