Поиск

Главному эпидемиологу Челябинска не хватило прививки от COVID-19

11.12.2020 16:26
Автор: Антонина Артемьева
Без прививки остались и сотрудники курируемой им ковидной базы, которые работают в «красной зоне». По словам Александра Выгоняйлова, принципи распределения вакцины непрозрачный.
Главному эпидемиологу Челябинска не хватило прививки от COVID-19*
В Челябинске главный внештатный эпидемиолог города Адександр Выгоняйлов пожаловался на то, что ему и сотрудникам из курируемой им «красной зоны» не досталось прививок от коронавируса. Вакцина в количестве тысячи дох поступила в регион на этой неделе, прививки начали делать медикам, педагогам и полицейским.

«Принцип распределения вакцины совершенно непрозрачный. Кто попадает в списки? Вероятно, тот, кто «ближе к телу» главврача больницы, где есть прививочный кабинет, где и будет идти процесс, - цитирует «Царьград» Александра Выгоняйлова. - Но разве гастроэнтеролог в приоритете по сравнению, например, с терапевтом амбулаторно-поликлинического звена».

По словам эпидемиолога, работников профессий, признанных рискованными по заражению коронавирусом, в регионе около 110 тысяч человек. В то время, как первая партия вакцины составляет всего три тысячи доз. Потому не может не возникать вопросов с распределением препарата.

Фото: Олег Каргаполов