Поиск

Гигантская школа в Челябинске ушла на каникулы досрочно

12.10.2020 17:09
Автор: Яна Ершова
Ученики образовательного центра №2 в микрорайоне «Парковый» ушли отдыхать еще до старта привычных осенних каникул. Детей отправили по домам в профилактических целях.
Гигантская школа в Челябинске ушла на каникулы досрочно*
не наше
По идее, уйти на каникулы школьники должны были со 2 ноября, но теперь график подкорректировали, поэтому ученики из средних и старших классов будут наслаждаться отдыхом с 12 по 18 октября. Младшеклассники все еще посещают занятия, но скоро тоже пойдут на каникулы.
В учебном заведении подчеркнули, что досрочный уход на отдых – скорее чисто мера предосторожности, потому что массовой заболеваемости не наблюдается.

Напомним, что ранее на досрочные каникулы также отправилась гимназия №1. Только там причиной изменения графика стала высокая заболеваемость среди педагогов.

Сегодня, 12 октября, первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт подчеркнула, что сейчас не планируют переход на дистант. Заболеваемость в школах достаточно низкая, чтобы учиться в привычном режиме.

«Совершенно точно никаких вспышек или массовых заболеваний, как в коллективах школ, так и среди педагогов мы не видим. В октябре школьники пойдут на каникулы, это будет способствовать снижению заболеваемости. Школы принимают свои решения, эпидемиологическая ситуация позволяет продолжать учебный процесс в плановом режим», – сказала первый вице-губернатор.

Фото: Людмила Ковалева