Поиск

Гендиректор «Маяка», заболевший ковидом: свободных коек очень мало

06.10.2021 20:16
Автор: Марат Худяков
Михаил Похлебаев попал в больницу с коронавирусом. Он рассказал о том, что вакцинированные озерчане гораздо реже попадают в больницу и болеют не так тяжело, как остальные.
Гендиректор «Маяка», заболевший ковидом: свободных коек очень мало*
Фото: instagram.com/pohlebaev_officialне наше
Генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев записал из больницы видео с призывом ставить прививку от ковида. По его словам, сейчас он находится в клинической больнице №71 на лечении. Все началось не так уж и плохо: на ранней стадии обнаружили болезнь, поражение легких было нулевым, но на сегодняшний день оно достигло 20%.

«Почитаю за счастье, что я вовремя подвергся вакцинации, и болезнь все равно протекает довольно легко. Народу в городе болеет в три раза больше нашего (прим. работники «Маяка»), но у нас среди заболевших протекание легкое, и только 3% находятся в больнице, а в городе – 30%. Тяжесть заболевания среди горожан гораздо выше. Могу еще сказать по секрету, ведь я нахожусь в больнице, что коек очень мало», - сказал руководитель предприятия.

Он призвал всех отнестись очень серьезно к своему здоровью, здоровью окружающих, близких и коллег. По его словам, угроза идет большая, поскольку ковид никуда не делся. Стоит помнить о масках и других мерах безопасности. Прививка же помогла ему избавиться от тяжелого течение болезни, хотя вакцина была поставлено около полугода назад.