Поиск

Гектары парка «Плодушка» осветили 180 фонарями в Челябинске

01.12.2022 11:20
Автор: Марат Худяков
Теперь жители Ленинского района могут спокойно гулять там в вечернее время.
Гектары парка «Плодушка» осветили 180 фонарями в Челябинске*
Фото: кадр из видео администрации Челябинскане наше
Долгожданное наружное освещение в парке «Плодушка» включили накануне. Как сообщили в городской администрации, для освещения территории в 30 гектаров установили 181 опору с фонарями. Глава Ленинского района Александр Орел подчеркнул, что подрядчик уложил порядка 10 км кабеля, а столбы с фонарями стоят вдоль всех прогулочных аллей.

«Вчера темное пятно в самом центре района засияло яркими огнями парковых фонарей. В течение недели будут проводиться пуско-наладочные работы. Прошу отнестись с пониманием», - написал глава района на своей странице «ВКонтакте».

плодушка2.png

Благоустройство самого большого парка в районе было проведен по итогам голосования, где сами челябинцы определяли, какие места нужно привести в порядок в первую очередь. За «Плодушку» было отдано почти 16 тысяч голосов, а глава Челябинска Наталья Котова выделила дополнительные средства на проведение работ.

В следующем году парк продолжат облагораживать уже в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Монастырская заимка «Плодушка» вновь набрала самое большое количество голосов. Кстати, в этом году стартовало долгожданное строительство улицы Агалакова, поэтому рабочим поставили задачу, чтобы тропинки «Плодушки» сочетались с улично-дорожной сетью.