Поиск

Для жителей Ленинского района начали строить долгожданную дорогу

23.08.2022 17:55
Автор: Марат Худяков
Объект, где начались работы, сегодня проверила глава Челябинска Наталья Котова.
Для жителей Ленинского района начали строить долгожданную дорогу*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В областном центре стартовало долгожданное строительство улицы Агалакова, где должна появиться асфальтированная дорога. Как написала мэр Наталья Котова в своем Telegram-канале, до этого были трудности из-за того, что затягивались работы по созданию проекта. Тем не менее этот этап удалось преодолеть, и сейчас рабочие уже находятся на объекте. Во вторник, 23 августа, сюда с инспекцией прибыла и сама градоначальница.

«Сейчас подрядчик развернул полномасштабное строительство. Первые 600 метров новой дороги от Гранитной до Бобруйской появятся уже в этом году, а в следующем завершим работы на всем протяжении улицы до Гагарина», - отметила глава Челябинска.

DSC05173.jpg

Кроме того, как заявила Наталья Котова, ведется проектирование на возведение дорог на улицах Гранитная и Бобруйская. Как только государственная экспертиза даст положительное заключение на проект, городские власти начнут поиск подрядчика. Поскольку рядом находится «Плодушка», то все работы синхронизированы для того, чтобы тропинки парка сочетались с улично-дорожной сетью.

Напомним, что дорогу на Агалакова местные жители ждали семь лет. Ситуация сдвинулась с мертвой точки после визита губернатора Алексея Текслера в Ленинский район. Глава региона возмутился состоянием дороги. Нынешний подрядчик, ООО «Капиталстрой» возведет покрытие за 473,7 млн рублей.