Поиск

Челябинцы выбрали семь территорий, которые благоустроят в 2023 году

09.06.2022 19:32
Автор: Яна Ершова
Стали известны итоги онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Челябинцы выбрали семь территорий, которые благоустроят в 2023 году*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Голосование проходило с 15 апреля по 30 мая по всей стране – каждый участник выбирал объекты в своем муниципалитете. Челябинская область оказалась в числе регионов с самыми активными жителями: участие в голосовании приняли более 575 тысяч южноуральцев. И это очень хорошая заявка, потому что активные регионы могут получить и дополнительные средства на реализацию проектов благоустройства.

Но вернемся к планам на 2023 год. В список объектов, которые будут благоустроены, попали семь общественных территорий. Прежде всего, это монастырская заимка «Плодушка» (Ленинский район), которая стала лидером голосования. Также для благоустройства на следующий сезон челябинцы выбрали: пешеходную зону по улице Свободы от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала (Советский район); перекресток улиц Калмыкова и Черкасской (Металлургический район); прогулочную зону по проспекту Победы от Солнечной до Молдавской (Курчатовский район); прогулочную зону по Университетской Набережной (Калининский район); территория в районе дома №13 по улице Южноуральская (Тракторозаводский район) и сквер на улице Смирных (Центральный район).