Поиск

Где в Челябинской области можно привиться перед обязательной вакцинацией

09.10.2021 09:41
Автор: Марат Худяков
С понедельника некоторые категории граждан будут обязаны привиться от ковида. Сделать это можно и в нынешние выходные дни в торговых комплексах.
Где в Челябинской области можно привиться перед обязательной вакцинацией*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Практика бесплатной мобильной вакцинации в выходные дни продолжается. В Челябинске сегодня медики работают на двух точках в ТРК «Алмаз», в «Кольце», «Роднике», в «Космосе», «Кубе», в ТК «КС», в «Ленте» на Черкасской и в медпункте на железнодорожном вокзале. На завтра этот список сокращается до пяти точек: «Алмаз», «Кольцо», «Родник», «Фокус» и медпункт на вокзале.

В Магнитогорске медики сегодня работают в «Гостином дворе» и в «Континенте», а завтра мобильные бригады ставят прививки в том же «Гостином дворе» и в «Континенте», а также в «Семейном парке». На арене «Металлург» прививку можно поставить 11, 14 и 17 октября. Пункты вакцинации работают еще в 13 городах и районных центрах: Чебаркуль, Миасс, Златоуст, Кыштым, Чесма, Пласт, Касли, Троицк, Сатка, Копейск, Долгодеревенское, Кизил и Карталы.

«При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр», - напоминают в региональном минздраве.

Отметим, что с 11 октября, согласно постановлению руководителя областного Роспотребнадзора, прививка от COVID-19 становится обязательной для работников медицины и образования, а также для сферы обслуживания. Такое решение санитарные власти приняли не на пустом месте, поскольку ковид все больше распространяется в нашем регионе.