Дожди со снегом и сильный ветер ожидают южноуральцев в эти выходные

09.10.2021 08:50
Автор: Марат Худяков
Сегодня будет последний день с относительно теплой погодой и без осадков, но уже с завтрашнего дня небесная канцелярия не будет радовать наш регион.
Дожди со снегом и сильный ветер ожидают южноуральцев в эти выходные*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Днем в субботу, 9 октября, в Челябинской области прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Столбик термометра поднимется до +10…+15 градусов, а в горах и низинах воздух прогреется до +5…+10. Западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, возможны порывы до 13 м/с.

Погода испортится уже в воскресенье, 10 октября: ночью – от -1 до +4 градусов, днем – от +4 до +9. Весь день будет стоять облачная погода с прояснением, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, переходящего в снег. В северных районах региона пройдут умеренные осадки. Ветер сохранит свою скорость и направление, но порывы усилятся до 15 метров в секунду.

В Челябинске сегодня ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Воздух прогреется до +11…+13, но уже завтра похолодает до +1…+3 ночью и до +6…+8 днем. В воскресенье будет облачная погода с прояснением, днем прогнозируется дождь с мокрым снегом, правда порывов ветра не ожидается.