Поиск

Экс-мэра Челябинска Тефтелева взяли под охрану в больнице

26.08.2020 17:46
Автор: Антонина Артемьева
Бывший чиновник попал в медучреждение с сердечным приступом. Информацию об этом опубликовал телеграмм-канал Baza.
Экс-мэра Челябинска Тефтелева взяли под охрану в больнице*
не наше
В Сети появилась информация о том, что бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев, ставший фигурантом уголовного дела о взятке, находится сейчас в больнице под усиленной охраной. Об этом пишет телеграмм-канал Baza.

«Бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева взяли под усиленную охрану прямо в больнице, где он сейчас лечится после сердечного приступа», - говорится в сообщении канала. –

Сообщается, что в больницу Тефтелев попал несколько дней назад. Авторы текста связывают наличие охраны у палаты экс-мэра с тем, что он заключил со следствием досудебное соглашение и дал показания против ряда известных в городе политических персон, занимавших ведущие посты в правительстве. Кроме того, недавно было возбуждено уголовное дело по факту утечки информации из протокола досудебного соглашения бывшего главы города. Сам он находился под домашним арестом, эту меру пресечения продлили до 10 октября 2020 года.

«После утечки информации о сделке со следствием, сотрудники правоохранительных органов решили, что неплохо бы взять Тефтелева под охрану», - пишет Baza.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию в официальных источниках не удалось. В прокуратуре Челябинской области «Челябинск Сегодня» сообщили, что не располагают данными. В следственном комитете региона от комментариев по этому поводу отказались.

Редакция «Челябинск Сегодня» готова разместить комментарий любой из сторон, для этого достаточно позвонить по телефонам указанным на нашем сайте.

Фото: архив редакции