«Банда» коров напала на жителей города в Челябинской области

26.08.2020 15:03
Автор: Антонина Артемьева
Агрессивно настроенные животные терроризировали людей в одном из дворов многоэтажки в Верхнем Уфалее.
«Банда» коров напала на жителей города в Челябинской области*
В Верхнем Уфалее Челябинской области у местных жителей и полиции случилась стычка с агрессивно настроенным стадом коров. «Банда» рогатых явилась в один из дворов южноуральского городка и повела себя, мягко говоря, грубо. Видео произошедшего попало в федеральные СМИ.

На ролике видно, как полицейские тщетно пытаются прогнать коров с детской площадки во дворе многоэтажного жилого дома. Но животные сдаваться не собираются. Стражам порядка пришлось спасаться от рогатых, наматывая круги по детской площадке. Ни форма, ни полицейский УАЗик действия не возымели.

Как сообщает Mash, хозяин стада отпустил коров на выпас без присмотра, животные решили, что прогулки по полям – это слишком скучно, и забрели в город. В итоге, из-за хамского поведения коров пострадала одна женщина, а жителям пришлось вызвать полицию. Коров удалось оттеснить в безлюдное место, полиция ищет хозяина стада.

«В отдел полиции от граждан поступило заявление о том, что в результате ненадлежащего выпаса скота пострадал человек, на место прибыли сотрудники полиции, которые отогнали коров на безопасное для людей расстояние. В настоящее время проводится проверка направленная на установление собственника животных, материалы которой будут направлены в администрацию Верхнеуфалейского городского округа для привлечение собственника животных к ответственности в соответствии с действующем законодательством», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.




Фото и видео: Mash