Поиск

Экс-мэру Челябинска продлили срок домашнего ареста

05.08.2020 14:10
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 августа, в Центральном районном суде прошло заседание по уголовному делу бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева. Решался вопрос о продлении домашнего ареста или изменении меры пресечения.
Экс-мэру Челябинска продлили срок домашнего ареста*
не наше
Следователь ходатайствовал о том, чтобы домашний арест для Евгения Тефтелева продлили. Суд согласился со стороной обвинения, под домашним арестом экс-мэр проведет до 10 октября. Сам бывший чиновник против такого решения не возражал, но признался, что возможности получить более мягкую меру пресечения, выйти под залог, не может.

«В настоящее время все мои денежные средства арестованы!» — цитирует Евгения Тефтелева корреспондент Ura.ru из зала суда.

Напомним, бывшего мэра Челябинска задержали 11 декабря в Магнитогорске. В этот же день его доставили в Челябинск. Следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ). Речь идет о покровительстве при заключении и исполнении муниципальных контрактов при строительстве школы в микрорайоне «Парковый».

Фото: Челябинск Сегодня