Поиск

Экологический форум в Челябинске соберет психологов и философов

31.01.2019 10:34
Автор: Яна Ершова
Через неделю в Челябинске откроется большой экологический форум «Экоинжиниринг 1.0». На нем затронут разные темы, касающиеся охраны окружающей среды, поэтому и участниками станут не только представители профильных ведомств и экологических движений, рассказал представитель Общественной палаты РФ Феликс Панов.
Экологический форум в Челябинске соберет психологов и философов*
Форум пройдет 7 февраля. Регистрация откроется в 9.00, а само открытие намечено на 10.00. Площадку для проведения предоставило ПАО «Мечел», что Феликс Панов назвал удачной возможностью спросить про экологический аудит, который проводится на предприятиях Группы, а также про природоохранные мероприятия.

Всего же в центре внимания окажется не только вопрос золотой середины между развитием экономики региона и экологией.

«У нас пройдут дискуссионные площадки на основные темы, с которыми имеет дело общественность города Челябинска. Также обсудим ход масштабных реформ, в том числе новую систему по обращению с ТКО, в том числе майские указы президента, конечно, не обойдем тему безнадзорных животных и многие другие, связанные с защитой окружающей среды и экологии», – рассказал представитель Общественной палаты.

Он добавил, что проведение форума поддержал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Поэтому на мероприятии ожидается широкое представительство от надзорных органов и других ведомств. Например, министерство экологии региона будет вести сразу три площадки: посвященные вторсырью, селф-брендингу и фактчекингу. В числе прочих запланирована и отдельная площадка по указам президента, участие в ее работе примут и промышленники. Полный список площадок можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

На сайте также можно пройти регистрацию. К участию в работе форума приглашают всех желающих, представители общественных экологических движений, конечно, тоже могут получить площадку для выражения своего мнения. Но на «профильных» гостях круг участников форума не ограничивается.

«Мы разрабатывали программу форума вместе с ЮУрГУ, поэтому в нем есть и научная составляющая. Обращаю ваше внимание, что этот форум носит не только экологического характер, но и просветительский. Поэтому у нас в форуме будут принимать участие психологи, философы, экологи и специалисты из многих других сфер», – анонсировал Феликс Панов.

Ожидаются гости из Москвы. Например, на форум пригласили коллег из Общественной палаты РФ. Всего организаторы намерены собрать порядка 400 участников.