Поиск

Две аферистки обманули полсотни челябинцев на 3 млн

15.01.2021 13:49
Автор: Антонина Артемьева
Пятьдесят человек взяли для двух женщин кредиты на эту внушительную сумму. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.
Две аферистки обманули полсотни челябинцев на 3 млн*
не наше
В Челябинске возбудили уголовное дело против двух местных жительниц 60-ти и 45-ти лет, для которых 50 челябинцев взяли кредиты на общую сумму в 3 млн рублей. Одна из подозреваемых работала в микрофинансовой организации. Втираясь в доверие к клиентам, она похищала у них деньги и тратила их на свои нужды.

Как рассказали в пресс-службе регионального главка, подозреваемые использовали определенную мошенническую схему. Одна из женщин находила малознакомых людей и просила взять для неё кредит в микрофинансовой организации, где работала её подельница. Мошенница обещала самостоятельно выплачивать кредит, а за помощь предлагала потенциальным заёмщикам вознаграждение. О том, что платежи просрочены, а на них висит долг, обманутые челябинцы узнавали только после звонков из банков.

«Потерпевшими по уголовному делу признаны более 50-ти граждан, которым причинён ущерб на сумму свыше трёх миллионов рублей. Противоправная деятельность фигуранток пресечена сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску, - рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. - Соучастницам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемым в мошенничестве женщинам, - лишение свободы на срок до шести лет.

Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")