Поиск

Дубровский о ЧП на Аргазях: Из этой трагедии должны быть сделаны самые жесткие выводы

02.11.2017 12:10
Автор: Яна Ершова
Семьям погибших накануне на Аргазинском водохранилище будет оказана материальная помощь. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Дубровский о ЧП на Аргазях: Из этой трагедии должны быть сделаны самые жесткие выводы*
«Из этой трагедии должны быть сделаны самые серьезные, жесткие выводы. К гибели людей, к сожалению, в очередной раз привело халатное отношение. Это – не случайность, а именно грубейшее нарушение требований безопасности. Мои соболезнования семьям и родственникам погибших»,  – подчеркнул глава региона.

Уже известно, что рыбачить на водоеме оправились Челябинска и Карабаша. Главам этих городов, а также социальному блоку правительства области губернатор поручил связаться с семьями погибших и оказать им необходимую помощь.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, вчера, 1 ноября, компания рыбаков отправилась на лодке «Казанка» рыбачить на Аргазинском водохранилище. Примерно в 500 метрах от берега лодка перевернулась из-за сильной волны. Южноуральцы оказались в воде.

Свидетелями происшествия стали еще двое рыбаков, на своей лодке они добрались до тонущих и попытались доставить их до берега. Но через какое-то время и их лодка перевернулась из-за волн и перегруза. В итоге, до берега смогли добраться только двое человек.

Причиной трагедии могло стать нарушение правил безопасности. Южноуральцы отправились на рыбалку, хотя погодные условия оставляли желать лучшего, а сезон официально уже был закрыт. Кроме того, не у всех рыбаков при себе были спасательные жилеты.

В числе погибших оказались двое сотрудников полиции. Они были как раз теми,  кто бросился на помощь тонущим.