Поиск

Среди утонувших на озере Аргази оказались двое сотрудников полиции

02.11.2017 10:09
Автор: Борис Уржанов
Двое сотрудников полиции оказались в числе пятерых человек, которые не выбрались из озера Аргази в Аргаяшском районе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Среди утонувших на озере Аргази оказались двое сотрудников полиции*
По информации полиции, стражи порядка погибли, спасая утопающих. Установлено, что когда лодка, в которой находилось пять человек, перевернулась, двое сотрудников полиции, рыбачивших неподалеку, бросились спасать людей. Они подняли тонущих на свое плавательное средство и направились к берегу. Однако сильная волна и перегруз стали причиной опрокидывания судна. До берега оставалось около 200 метров. Это расстояние смогли преодолеть вплавь только двое пассажиров перевернувшейся лодки.

В настоящее время на озере Аргази сотрудники МЧС, МВД проводят поисково-спасательные работы. На место выехал начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. Сведения о судьбе пятерых человек, не выбравшихся на сушу, уточняются. Стражи порядка полагают, что все они, в том числе и двое сотрудников полиции, погибли.

«Руководство ГУ МВД России по Челябинской области выражает соболезнования близким погибших», - отметили в пресс-службе регионального главка МВД.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», вчера, 1 ноября, компания рыбаков отправилась на лодке «Казанка» рыбачить на Аргазинском водохранилище. Примерно в 500 метрах от берега лодка перевернулась из-за сильной волны. Южноуральцы оказались в воде, при этом, не на всех были спасательные жилеты.