Поиск

На Аргазях перевернулись лодки с пассажирами: двое спаслись, пятерых ищут

02.11.2017 09:18
Автор: Яна Ершова
На Аргазинском водохранилище идут поисково-спасательные работы. Накануне тут перевернулась лодка, в которой было пять человек. На помощь им отправились еще двое рыбаков на своей лодке, но и это плавсредство перевернулось. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
На Аргазях перевернулись лодки с пассажирами: двое спаслись, пятерых ищут*
По последним данным, вчера компания рыбаков отправилась на лодке «Казанка» рыбачить на Аргазинском водохранилище. Примерно в 500 метрах от берега лодка перевернулась из-за сильной волны. Южноуральцы оказались в воде, при этом, не на всех были спасательные жилеты.

Свидетелями происшествия стали еще двое рыбаков, на своей лодке они добрались до тонущих и попытались доставить их до берега. Но через какое-то время и их лодка перевернулась из-за волн и перегруза. В итоге, до берега смогли добраться только двое человек.

Сейчас на водоеме работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Челябинской области, сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России и другие пожарно-спасательные подразделения.

Все подробности произошедшего устанавливают следственные органы.

Фото с официального сайта ГУ МЧС РФ по Челябинской области