Поиск

Дороги Челябинской области покроются ледяной коркой

16.01.2020 15:33
Автор: Яна Ершова
В ночь на 17 января на Южный Урал обрушится непогода. Особо рискуют водители, потому что обстановка на дорогах усложнится в несколько раз.
Дороги Челябинской области покроются ледяной коркой*
не наше
По данным синоптиков, ночью и утром пятницы в горных районах Челябинской области ожидаются сильные и очень сильные снегопады, которые могут перейти в мокрый снег, а то и вовсе – в дождь. При этом еще и возможно усиление ветра до 17-22 метров в секунду.

Такая погода может привести к налипанию мокрого снега на проводах и образованию гололедицы на трассах, что повлечет резкое увеличение числа ДТП. Поэтому представители ФКУ Упрдор «Южный Урал» просят водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения.

«Дорожная спецтехника (более 130 единиц) находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов», – добавили в пресс-службе организации.

Южноуральцам напоминают, что о трудных ситуациях на дороге можно сообщить в любое время по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.

Фото: vk.com/trassa_m5_ufa_chelyabinsk