Поиск

Доменщик из Челябинска стал лауреатом всероссийского конкурса

03.03.2020 17:49
Автор: Яна Ершова
Челябинец вышел в финал профессионального конкурса «Инженер года-2019». Теперь его имя внесли в особый реестр.
Доменщик из Челябинска стал лауреатом всероссийского конкурса*
Главный доменщик Челябинского металлургического комбината Николай Горшков принял участие в ХХ ежегодном Всероссийском конкурсе «Инженер года-2019». По итогу он оказался одним из лучших специалистов страны, вышел в финал и удостоился звания «Профессиональный инженер России». Кроме того, он получил диплом в номинации «Черная металлургия», памятную медаль и попал в реестр профессиональных инженеров страны.

Как отметили на предприятии, Николай Горшков начал свой трудовой путь в должности горнового и за много лет стал главным доменщиком. Начальство и коллеги характеризуют его как высококвалифицированного специалиста и опытного руководителя. Он также активно участвует в повышении эффективности производственных процессов на предприятии, а также в организации разработок и использовании инновационных технических решений.

«Мы полностью поддерживаем такие конкурсные инициативы. Это хорошая возможность доказать свой профессиональный статус, обменяться опытом с коллегами ведущих промышленных предприятий», − пояснил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Напомним, что всероссийский конкурс «Инженер года» организован при поддержке правительства РФ и независимых общественных объединений.

инженер.jpg