Скандального тренера из Магнитогорска оставили без извинений

03.03.2020 17:32
Автор: Яна Ершова
Бывшая тренер детской спортивной школы Екатерина Конопенко потребовала официальных извинений от челябинских и магнитогорских сотрудников прокуратуры. Требование на днях рассмотрел Челябинский областной суд.
Скандального тренера из Магнитогорска оставили без извинений*
Напомним, что 41-летняя Екатерина Конопенко, также известная как поэтесса Катя Ганеши, работала в спортивной школе Магнитогорска «Максимум» тренером по кикбоксингу. Женщина долгое время занималась с детьми, но в прошлом году коллеги наткнулись на ее обнаженные фотографии для проекта «Эксперимент», сделанные еще 20 лет назад.

После разбушевавшегося скандала женщину уволили. С тех пор она судится за признание этого решения незаконным. Также Екатерина потребовала от прокуратуры Челябинской области, Прокуратуры Правобережного района Магнитогорска и двух заместителей районной прокуратуры официально извиниться перед ней. Педагог указала, что не смогла ознакомиться с материалами проверки, из-за которой была уволена.

«Судом из представленных материалов дела сделан вывод, что права административного истца не были нарушены, должностными лицами в установленный законом срок даны ответы на ее обращения, с материалами надзорного производства она в полном объеме ознакомлена. Кроме того, действующее законодательство не предусматривает такой способ защиты нарушенного права как принесение должностными лицами официальных извинений», – сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда.

Теперь женщина намерена обжаловать и это решение тоже, хоть оно и вступило в законную силу.

Фото со страницы Екатерины Конокопенко, vk.com