Поиск

Дикий кабанчик прогулялся по рекультивированной свалке в Челябинске

10:34
Автор: Яна Ершова
Ночного гостя засняли камеры видеонаблюдения, установленные на объекте.
Дикий кабанчик прогулялся по рекультивированной свалке в Челябинске*1
Траву подстригают специальными машинами, чтобы холм выглядел ухоженно / Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Зеленый холм, в который превратился некогда один из самых проблемных экологических объектов региона, сбил с толку даже дикое животное. Камеры засняли, как кабанчик бегает по зеленой травке в поиске места, где сможет пролезть и продолжить прогулку уже за пределами рекультивированной городской свалки – но везде натыкается на забор.

кабанчик.jpg

Напомним, что сейчас на территории рекультивированной свалки находятся теплицы, где выращивают цветы для украшения Челябинска. Петунии, которыми сейчас наполнен центр – как раз оттуда. Об этом интересном проекте, реализованном у нас, часто рассказывают гостям Южного Урала. На днях о нем узнал, например, народный артист России Николай Цискаридзе. Во время творческой встречи он отметил, что такое решение – очень интересное, а также призвал жителей на разорять кашпо с яркими петуньями.

Кроме того, за территорией рекультивированной свалки постоянно ухаживают – траву подстригают специальными машинами.