Поиск

Делегация Челябинской области отправилась в Индию

20.04.2017 12:40
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области возглавил делегацию региона, которая отправилась в Индию. Целью визита стало создание совместных предприятий, увеличение товарооборота и поиск инвесторов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 апреля сообщили в пресс-службе главы региона.
Делегация Челябинской области отправилась в Индию*
Делегация Челябинской области в рамках визита примет участие в ряде важных мероприятий. Сначала южноуральцам предстоит открытие бизнес-форума в Дели. Там губернатор Борис Дубровский обсудит вопросы сотрудничества с генеральным секретарем торгово-промышленной палаты доктором Дидаром Сингхом, а бизнесмены Индии и Челябинской области проведут переговоры в формате B2B. Южноуральцам есть, что обсудить, так как все представители делегации отправились в Индию уже с конкретными проектами и предложениями.

После Борис Дубровский встретится с министром иностранных дел Индии Мобашар Джавад Акбаром. Глава Челябинской области презентует проект по проведению форума глав регионов ШОС.

На конец первого дня намечена еще одна встреча: Борис Дубровский с министром торговли и промышленности Республики Индия госпожой Нирмалла Ситхараман обсудит перспективы увеличения взаимного товарооборота.

Завтра, 21 апреля, делегация Челябинской области вновь примет участие в бизнес-форуме. Также на этот день запланированы переговоры с представителями деловых кругов штата Андхра-Прадеш и визит Бориса Дубровского на передовые предприятия, размещенные в городе Вишакхапатнам, а также в специальную экономическую зону Jawaharal Nerhu Pharma City.

На третий день пребывания делегации региона губернатор Борис Дубровский встретится с главным министром штата Андхра-Прадеш Нара Чандрабабу Наиду. Планируется, что встреча завершится подписанием соглашения о намерениях по сотрудничеству между южноуральским правительством и правительством штата Андхра-Прадеш. После этого назначено посещение Смарт-сити в городе Амаравати и важнейших инфраструктурных объектов в городе Виджаявада.