Поиск

Чемпионат России по конькобежному спорту пройдёт в Челябинске

14.03.2019 14:19
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» пройдёт чемпионат России по конькобежному спорту. В нём примет участие родившаяся в Челябинске российская конькобежка, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров Ольга Фаткулина. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту региона.
Чемпионат России по конькобежному спорту пройдёт в Челябинске*
Чемпионат России по конькобежному спорту по программам спринтерского и классического многоборья пройдёт в эти выходные, 16 и 17 марта. В субботу в 13:10 состоится торжественное открытие, в рамках которого планируется поздравить с юбилеем легендарную конькобежку и шестикратную олимпийскую Лидию Скобликову. 

1.jpg

Начало соревнований намечено на 11 утра. В чемпионате будут участвовать около 80 спортсменов из разных уголков страны. Между ними разыграют четыре комплекта медалей в классическом и спринтерском многоборье среди женщин и мужчин.

Союз конькобежцев России на чемпионате страны представит российская спортсменка, конькобежка, заслуженный мастер спорта России Варвара Барышева. На соревнования в Челябинск приедут такие известные спортсмены, как Дарья Кочанова, Ольга Граф, Евгений Серяев и Евгения Мурашова. В их числе – родившаяся в Челябинске российская конькобежка, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров, чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, заслуженный мастер спорта России, рекордсменка России на 500 и 1000 метров, четырёхкратная чемпионка России в спринтерском многоборье Ольга Фаткулина.

й.jpg

Известно, что женскую сборную от Челябинской области будут представлять Анастасия Антонова, Надежда Асеева, Елена Воронина, Анастасия Здравкова, Ольга Костяева, Ольга Фаткулина и Елена Самкова.

В состав мужской сборной вошли Валерий Конышев, Никита Цветцих, Иван Солодухин, Владислав Демин, Алексей Жбанов, Михаил Кокшаров и Владислав Колдаев.