Поиск

Борис Дубровский поздравил с юбилеем Лидию Скобликову

08.03.2019 19:12
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил по телефону советскую конькобежку и уроженку Златоуста Лидию Скобликову с юбилеем. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
Борис Дубровский поздравил с юбилеем Лидию Скобликову*
Сегодня, 8 марта, шестикратной олимпийской чемпионке и знаменитой «Уральской молнии» Лидии Скобликовой исполняется 80 лет. Борис Дубровский позвонил бывшей спортсменке по телефону и поздравил с юбилеем. Губернатор пожелал нашей землячке здоровья, счастья и благополучия, а также поблагодарил женщину за вклад в развитие спорта России.

1.jpg

«Вы – гордость всей Челябинской области. Ваш вклад в развитие отечественного спорта неоценим. Покорив высокие спортивные вершины, вы передаете свой опыт подрастающим поколениям. Школа олимпийского резерва, которая носит ваше имя, дает России новых чемпионов. Поздравляю вас с днём рождения! Желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия!», - отметил глава региона.
Добавим, что с 16 по 17 марта в Челябинске пройдет чемпионат России по конькобежному спорту. Спортсмены будут соревноваться в многоборье и спринтерском многоборье.

Напомним, что ранее в Челябинске проводились чемпионат России по смешанному боевому единоборству и кубок России по прыжкам в воду.