Поиск

Челябинцы сняли ребенка с оконной решетки на втором этаже

22.08.2019 17:24
Автор: Мария Кузина
В Челябинске 10-летний мальчик пытался спуститься на улицу по оконным решеткам. Очевидцы вызвали сотрудников МЧС и бросились на помощь ребенку.
Челябинцы сняли ребенка с оконной решетки на втором этаже*
Днем челябинцы увидели ребенка, стоявшего в открытом окне второго этажа пятиэтажного дома на улице Шоссе Металлургов. Они позвонили на пульт пожарной охраны. На место выдвинулись спасательные подразделения 4-й пожарно-спасательной части.

«К счастью, ребенок был эвакуирован очевидцами, - рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области. - По предварительным данным, он пытался спуститься по оконным решеткам вниз. Также в квартире без присмотра родителей находился мальчик семи лет, он плакал и звал на помощь».

Сотрудники МЧС проникли в квартиру, забрали ребенка и передали его сотрудникам скорой помощи. Медики оценили состояние мальчиков как удовлетворительное. В момент, когда на месте работали пожарные, ни мамы, ни папы дома не было.

Напомним, 16 августа очевидцы увидели в открытом окне плачущую пятилетнюю девочку. Ребенка эвакуировали прибывшие сотрудники МЧС. Выяснилось, что малышку оставили дома одну. Маленькая челябинка, перепугавшись, залезла на подоконник и стала звать на помощь.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области