Поиск

В Челябинске малышка вылезла из окна в поисках мамы

16.08.2019 17:01
Автор: Яна Ершова
Маленькая девочка, оставшись одна дома, чуть не выпала из окна пятого этажа. Ребенок запаниковал и выбрался на улицу, чтобы проверить, нет ли родителей во дворе.
В Челябинске малышка вылезла из окна в поисках мамы*
не наше
Плачущую малышку на подоконнике дома №42а по улице Доватора сегодня, 16 августа, заметил прохожий. Мужчина позвонил огнеборцам. Сотрудники первой пожарной части оперативно добрались до дома, попытались добраться до девочки по автолеснице. Но с первого раза спасательная операция не удалась: огнеборцы не могли достать до малышки из-за веток. Пришлось их спилить, а затем повторить восхождение. На этот раз все прошло успешно.

Малышка была ужасно напугана, поэтому с ней начали общаться психолог Челябинского пожарно-спасательного гарнизона и специалисты «скорой».

«В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что семья девочки состоит из пяти человек. Старшие дети ушли на прогулку, а родители ушли в магазин. В это время девочка спала. Спросонья она не обнаружила никого дома, запаниковала, открыла окно и стала звать на помощь», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Родители девочки вернулись всего через несколько минут после того, как ребенка спустили на землю. Пользуясь случаем, им напомнили, что малышей одних дома оставлять нельзя.

Фото: pixabay.com